16:18
Реально ли побеждать в творческих конкурсах?

как выигрывать в творческих конкурсах

 

В прошлой статье я рассказывал, как получить халяву в интернете, принимая участие в конкурсах и викторинах. Но обошел стороной творческие конкурсы. Теперь поговорим о них.

 

Как вы знаете, мы с братом сочиняем рассказы, рисуем комиксы и, конечно же, участвуем в творческих конкурсах. Так что статья будет интересна таким же, как мы, творческим людям.

Участие в творческом конкурсе занимает гораздо больше времени, чем ответы на викторину или репост в социальной сети. Но и конкурентов тут меньше, а значит шанс выиграть и забрать заветный приз гораздо выше.

Чтобы увеличить свои шансы на победу нужно соблюдать несколько правил:

- внимательно ознакомьтесь с условиями конкурса;

- выполняйте задание как можно тщательнее;

- если условия конкурса позволяют, то отправляйте несколько работ;

- попросите друзей поставить лайки и проголосовать за вас.

И вот в последнем пункте как раз и кроется главная загвоздка. Ведь зачастую получается, что в творческих конкурсах побеждает не тот участник, кто прислал самый лучший снимок/написал самый интересный рассказ, а тот, кто сумел накрутить больше лайков и голосов. А сайтов по накрутке в интернете великое множество.

По моему мнению, участие в таких конкурсах дело неблагодарное и затратное по времени. Ты можешь старательно и творчески подойти к заданию, сделать качественно и красиво, но в конечном итоге победит тот, за кого больше друзей проголосует. И организатором на самом деле это на руку. Потому что любой конкурс проводится с целью привлечения новых подписчиков, а как итог и новых клиентов. Поэтому они специально и создают такие условия, что люди будут привлекать можно больше друзей и друзей друзей проголосовать за их работу. Это просто на просто реклама, замаскированнная под соревнование талантливых пользователей.

 

Ради любопытства я решил проверить как работают подобные конкурсы.

 

Информация обо всех творческих конкурсах собирается на специальных сайтах призоловов, поэтому искать их по просторам рунета не придется.

Хочу отметить, что в крупных конкурсах выиграть практически нереально. Например, в конкурсе отзывов на сайте магазина «Игровед» за настольную игру боролось несколько тысяч участников. И конечно же среди них нашлось огромное количество людей, которые накручивали лайки. Я не особенно ждал от больших конкурсов результата и поэтому нисколько не разочаровался в сплошных проигрышах. После нескольких попыток я переключился на творческие конкурсы небольших интернет-магазинов и сайтов.

 

 

кот в костюме

 

Вот такое фото нашего кота Черныша мы отправили на конкурс костюмов для домашних животных

 

На сайте «Эксмо» постоянно проводятся конкурсы рецензий. Участников немного и поэтому практически каждый месяц можно выигрывать. Раньше они дарили физические издания книг. За первое место три книги на выбор, за второе – две, а за первое соответственно одну книгу. Сейчас, по-моему, призы несколько поменяли. Уточняйте у них на сайте.

Мы выиграли с первой попытки, между прочим. Первое место взяла рецензия на книгу Достоевского «Преступление и наказание»

А вот для примера наши рецензии, отправленные на этот конкурс (ищите там отзывы за авторством Максима):

Рецензия на «Преступление и наказание»

Рецензия на «Империя превыше всего»

Рецензия на «Тайна «Звездного странника»

100 рецептов бургеров

Одна из трех призовых книг. На выбор там было около сотни произведений, но выбирать все равно было не из чего. Что приятно, курьер доставил их прямо до порога даже в наш небольшой городок.

 

Порой авторы проводят и свои тематические конкурсы. Например, однажды мы с братом написали рецензию на конкурс к роману А. Левицкого «Нашествие» и не только получили книгу с автографом автора, но и наш текст напечатали в этой книге. Было прикольно.

Вспомнил, кстати, смешной случай. Однажды, с одного из сайтов призоловов я узнал, что на одном женском сайте проводится конкурс эссе на тему: «Что значит быть настоящей принцессой». Написав несколько строк под женским псевдонимом, занял первое место и получил главный приз. Было забавно.

 

одинокая принцесса диана

Вот такая книга была главным призом за эссе. Ну, как говорится, заслужили.

 

Конечно же есть у небольших конкурсов тоже есть свои минусы.

Чаще всего небольшой конкурс – это такой междусобойчик из давних друзей. Там все друг друга знают и если ты новичок, то приз они тебе вряд ли отдадут. С этим я столкнулся, когда отправлял на конкурс «Интерактивной литературы» свой текстовый квест «Криминальная сказка». Мою работу очень хвалили. Игра была самой обсуждаемой, но денежный приз в итоге все равно ушел к «своим».

Конкурсы от большой известной фирмы такими вещами не промышляют, но, как я уже говорил, и победить там практически невозможно.

Вот такой в итоге получился расклад. Жду ваше мнение по этому поводу.

 

 

Если Вам нравится то, что мы делаем, поддержите проект "Fetisov Bros."

Просмотров: 832 | Добавил: FetisovBros | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 401 2 3 4 »
40 canada pharmaceuticals online generic  
0
I have to thank you for the efforts you have put in penning this site. I really hope to see the same high-grade content from you later on as well. In fact, your creative writing abilities has motivated me to get my very own blog now ;)

39 canadian pharmacies online  
0
I've been surfing online more than 3 hours as of late, but I by no means found any fascinating article like yours. It is lovely price sufficient for me. In my opinion, if all webmasters and bloggers made just right content as you did, the internet can be much more useful than ever before.

38 canada pharmaceuticals  
0
I enjoy what you guys are up too. This sort of clever work and coverage! Keep up the amazing works guys I've incorporated you guys to my own blogroll.

37 canadian pharmaceuticals usa  
0
Hello there, just became aware of your blog through Google, and found that it is really informative. I'm going to watch out for brussels. I will appreciate if you continue this in future. Lots of people will be benefited from your writing. Cheers!

36 aarp recommended canadian pharmacies  
0
You are so cool! I don't think I've truly read something like that before. So great to find another person with original thoughts on this subject matter. Seriously.. thank you for starting this up. This site is one thing that is needed on the internet, someone with a bit of originality!

35 list of canadian pharmaceuticals online  
0
I think this is among the most important info for me. And i am glad reading your article. But should remark on few general things, The website style is ideal, the articles is really excellent : D. Good job, cheers

34 canadian pharmaceuticals online safe  
0
Appreciation to my father who informed me regarding this weblog, this weblog is actually amazing.

33 drugstore online shopping  
0
Having read this I thought it was extremely informative. I appreciate you spending some time and energy to put this article together. I once again find myself spending way too much time both reading and commenting. But so what, it was still worth it!

32 canada pharmaceuticals  
0
bookmarked!!, I love your website!

31 pills viagra pharmacy 100mg  
0
Hello colleagues, good piece of writing and good urging commented here, I am truly enjoying by these.

1-10 11-20 21-30 31-39
Имя *:
Email *:
Код *: