07:57
Подборка необычных идей для подарков

идеи необычных подарков, подарки на 23 февраля, подарки мальчику, подарки мужчине, подарки на день рождения

Каждый раз в преддверии какого-либо праздника, будь то день рождения новый год, 23 февраля или 8 марта, нам приходится ломать голову, что подарить своим близким и друзьям.

Мы решили собрать несколько самых интересный вещей, с которыми нам приходилось иметь дело и, быть может, они помогут вам преподнести кому-то необычный и нужный подарок.

Поехали!

 

ПОИСКОВЫЙ МАГНИТ

поисковый магнит

 

Мечтаете заняться поисками кладов, а металлоискатель - слишком дорогая «игрушка»? Поисковый магнит - это то, что вам нужно! «Рыбачить» с ним очень азартно и интересно. Стоит не дорого и за пару часов его стоимость можно «отбить» выловленным металлоломом. К тому же много места он не занимает, да и водоемы есть везде.

В интернете есть много видеороликов, как люди достают с помощью магнита невероятные вещи начиная от рыболовных крючков и заканчивая оружием второй мировой войны

Китайскими магнитами пользоваться не советую. Сам я их не покупал, но прочитал огромное количество отзывов, в которых покупатели крайне недовольных их качеством.

Наиболее популярны отечественные магниты двух брендов: «Редмаг» и «Непра». Бывают они односторонние и двусторонние и различаются силой на разрыв от 120 кг. и до 800 кг.

Это значит, что если он примагнитится к идеально плоской, стальной поверхности, то вам надо будет приложить немало усилий, чтобы его оторвать - это и есть сила на разрыв.

Так же понадобится крепкая веревка. Желательно - альпинистская. 

«- А зачем он, если цветные металлы не притягивает?» - подумают многие из вас.

«- А если он вытащит из водоема, например, саблю времен Наполеона?» - отвечу я.

 

НАСТОЛЬНЫЙ ХОККЕЙ STIGA PLAY OFF
 

настольный хоккей stiga

Настольный хоккей Stiga по праву считается лучшим настольным вариантом ледовой игры с шайбой с управляющими рычагами (ROD). Отсутствие мертвых зон на поле, игра клюшкой и коньком, ровное гладкое разбираемое поле, легкозаменяемые части и детали – характерные черты того настольного хоккея, к которому мы привыкли с детства.

Этот настольный хоккей начал разрабатываться в 1983 году и с тех пор претерпел много изменений. Сейчас стандарт устоялся, за эти годы эргономика поля и самих игроков пришла практически к совершенству.

На ее игровом поле была реализована возможность точных бросков шайбы с заездом за ворота (игра от ворот). Это был прорыв! Игра практически сразу прижилась, как оптимальный спортивный снаряд для тренировок и проведения чемпионатов по настольному хоккею. Интересно, что проводятся даже профессиональные соревнования по настольному хоккею среди взрослых именно на модели Stiga Play Off. Это в полном смысле слова спортивный инвентарь.

 Игра пришлась по душе детям и их родителям по всему миру. Приобретая этот настольный хоккей, отцы будут не только играть в нее со своими детьми, но также могут предложить и своим друзьям сразиться на «ледовом» поле.

 

НАСТОЛЬНАЯ ИГРА

лучшая настольная игра

 

Еще буквально пару лет назад я считал, что настольные игры - это достаточно банальное занятие типа кинь кубик и передвинь фишку на выпавшее количество шагов. И уж они точно не могут сравниться по атмосферности с компьютерными играми.

Однако, я сильно заблуждался. Когда я «открыл» их для себя, то с удивлением обнаружил, что некоторые из настольных игр способны в легкую отвлечь от компьютера даже самых заядлых геймеров.

Выбор хороших настолок достаточно велик и каждый может подобрать что-то на свой вкус и компанию.

Я же очень рекомендую игру «Билет на поезд». Она уже несколько лет занимает в моем сердце первое место среди всей коллекции настольных игр. Эта игра отлично подойдет и новичкам, и бывалым игрокам. А правила настолько просты, что можно сесть за нее и практически сразу начать играть.


 

 

«Билет на поезд» - это простая и увлекательная семейная стратегия. Играть в нее можно компанией от 2 до 5 человек. Игрокам нужно выкладывать наборы карт и выставлять на поле вагончики, связывая между собой города. Чтобы построить маршрут, нужно выложить столько карт определенного цвета, сколько делений обозначено на поле. Побеждает тот, кто выстроит больше маршрутов и наберет большее количество очков.

 

 

 

ПОРТАТИВНАЯ КОЛОНКА

портативная аккустика, портативная колонка

 

По началу я очень скептически относился к портативным колонкам, не понимая в чем их смысл. Но как-то раз мне понадобилось купить родителям на дачу не убиваемый радиоприемник, и я обратил свое внимание на портативную акустику.

Среди огромного количества известных брендов я обнаружил один огромный недостаток – они воспроизводят музыку только с телефона по bluetooth-соединению. Для дачи и для родителей это дополнительные трудности. Но мне на помощь пришли китайские производители. И хотя большинство из них достаточно низкого качества, я нашел дешевую и очень качественную колонку - InterStep SBS-180

Это очень классная акустика! Когда я ее включил, то радости не было границ. Радио, микро-SD, bluetooth! Качество звучания очень достойное, как и качество сборки.

Можно приобрести сразу две колонки и объединять их.

Люди в отзывах пишут, что эта колонка продолжает играть даже в ванной с водой. Я так сделать не решился, но под дождем она играет. Да и к механическим повреждениям данная портативная акустика устойчива. Для походов – самое то.

В целом – это удобное устройство, которое позволяет мне не расставаться с любимой музыкой в любом месте.

Около восьми часов работает на встроенном аккумуляторе.

Звук естественный, без посторонних шумов.

Достойная модель.

 

RC-МОДЕЛЬ

машинка на пульте управления, монстртрак

 

Ничто так хорошо не отвлечет ребенка от гаджетов и виртуальных игр, как экстремальный RC забег по бездорожью. Да и взрослому будет очень интересно испытать радиоуправляемую модель на жестких трассах с горками и трамплинами

Типов радиоуправляемы машинок очень много, но когда на глаза попался монстр-трак MMAX, ни о каких больше моделях думать не хотелось

Данная модификация оснащена коллекторным электродвигателем и может развивать скорость до 50 км/ч (есть и бесколлекторные версии, они, конечно, гораздо шустрее, но и ценник начинает «кусаться»). К тому же в этой модели идеально сочетание цена/качество.

В целом изделие выполнено из плотного упругого пластика, который хорошо поглощает любые удары и нагрузки. А иначе и быть не может. Уже сам формат «1:10» подразумевает эксплуатацию изделия вне дома, на открытом пространстве. Отсюда повышенные показатели надежности, выносливости, износостойкости. Все вместе принесет ребенку море радости и много увлекательных незабываемых часов. А обилие элементов для тюнинга на ALiExpress (литые диски, фары, канистры, покрышки, и т.д.) позволит создать по-настоящему уникальную модель.

Remo Hobby MMAX оставил о себе хорошее впечатление.

 

СПИДМИНТОН

набор для спидминтона

 

Спидминтон - это игра, которая соединяет в себе все преимущества бадминтона и тенниса.

Комплект Torneo Speedminton - эволюция бадминтона. Скажите НЕТ ветру и темноте.

Я приобрел набор от производителя Torneo в Спортмастере пару лет назад.

Ракетки от классического бадминтона у меня постоянно ломались и очень хотелось чего-то более прочного. Ракетки Torneo стали для меня идеалом. В комплект входят две ракетки и набор из воланов. Так же в комплекте два кольца - утяжелителя, для противодействия порывам ветра. Если наступила темнота, на помощь придут две светящиеся вставки из набора, которые вставляются в волан и подсвечивают его. Хватает одной такой палочки примерно на 2 с половиной часа игры. Инвентарь упакован в удобный чехол на тонком ремешке на плечо.

Воланы так же отличаются от своих меньших братьев из бадминтона. Их головки состоят из материала, похожего на резину, а от этого они тяжелее. Это дает возможность держать скорость полета волана от 250 до 300 км/ч, и абсолютно не зависеть от ветра. Красиво, практично и впечатляюще, согласитесь.

Подводя итог, могу сказать, что игра очень доступная практически для любого возраста. Играть можно в любое время года и суток. Высокая скорость и динамичность игры обеспечивает работу почти всех групп мышц, а также поможет вам развить быструю реакцию и скорость мышления, поможет снять стресс и напряжение.

И еще. С момента покупки комплекта TORNEO я забыл, что такое традиционный бадминтон, и ничуть об этом не жалею.

 

BLUETOOTH-НАУШНИКИ

блютуз наушники

 

Наушники Redmi AirDots были куплены мной из любопытства - было очень интересно, как выглядят, ощущаются и звучат наушники за 1 200 рублей. Дешевле или столько же сейчасстоит исключительно китайский ноунейм или сомнительные подделки под AirPods.

Итак, вот краткий обзор.

Кейс с наушниками без проблем помещается в кармане джинсов и не создает никакого дискомфорта. Весит полный комплект 35 г, что тоже почти не ощущается.

Тип наушников - внутриканальные. Как и кейс, наушники выполнены из черного матового пластика. Фиксируются в кейсе наушники магнитами, при этом они не вываливаются оттуда, даже если попытаться их вытрясти силой. 

По умолчанию на наушниках амбушюры среднего размера, в коробке лежат уменьшенные и увеличенные насадки. Наушники защищены от влаги по протоколу IPх4, то есть только от брызг. Это значит, что попасть под небольшой дождь в них не страшно, но не более того.

На корпусе каждого наушника находится механическая кнопка, а на ней - светодиодный индикатор. Он горит красным, когда наушники заряжаются, и мерцает белым во время соединения с источником звука. Однократное нажатие на кнопку - это play/pause или ответ на звонок, двойное нажатие - запуск голосового ассистента, секундное удержание - сброс звонка, трехсекундное удержание - принудительное включение или выключение наушника. К сожалению, Xiaomi не реализовала возможность переключения треков

Автоматической постановки на паузу при вынимании из уха здесь нет, но если оба наушника положить в кейс, то воспроизведение приостановится.

Признаюсь, что я вообще не ждал от них чего-то хорошего, но Redmi AirDots смогли меня удивить.

 

 

 

 

 

До 60-70% громкости к ним претензий нет, но на максимальной громкости и близкой к ней наблюдаются хрипы — не рекомендую слушать в этих наушниках что-то на большой громкости, так как звук сильно портится.

Электронная и поп-музыка звучат неплохо, а с рок-композициями панорама ожидаемо превращается в кашу, но за счет глубокого баса отторжения не возникает.

При использовании наушников в качестве гарнитуры качество передачи вашего голоса сильно хромает, он превращается в кашу, которую собеседник разбирает с трудом. Так что использовать Redmi AirDots в качестве гарнитуры придется только в крайних случаях.

Наушники держат заряд до 3,5 часов.

Кейс позволяет зарядить наушники полностью еще примерно 3 раза, то есть в сумме мы получаем около 12 часов автономной работы. Мне этого достаточно.

Соотношение цена/качество великолепное. Рекомендую к приобретению.

 

ТАНКОВЫЙ БОЙ

игра в танчики

 

Данная игрушка предназначена для детей 8+. Под знаком «+» подразумевается, что с ребенком удовольствием будет играть и его отец. Ведь от этой игрушки невозможно. Очень захватывает!

Покупали мы ее в подарок племяннику, но играли в итоге все. Если кто помнит - на «Денди» была игра «Танчики». Так вот это почти ее аналог, только на столе или полу. Увлекает, пожалуй, даже больше, чем компьютерный аналог.

Игра озвучена. Танки воспроизводят звук работающего двигателя, а также звуки залпов пушки.

При стрельбе на конце пушки загорается световой индикатор.

На самих танках есть индикаторы жизни, их четыре.

И при попадании в танк, жизни сгорают (индикаторы гаснут), а танк получает повреждения: может потерять возможность двигаться и будет только вертеться на месте, башня может перестать поворачиваться или откажет основное орудие.

Точность стрельбы обеспечивается системой инфракрасного наведения.

Танк имеет возможность вертеть башней, двигать пушкой вверх и вниз, также есть возможность стрельбы длинными и короткими очередями.

Дальность стрельбы до 3 метров, а вот угол атаки до 10 градусов.

Танки могут заезжать на горки и другие препятствия. Управление танком осуществляется с помощью пульта ДУ.

Великолепный подарок для ребенка.

 

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ РСР-ВИНТОВКА

пневматическое оружие, пневматика

 

Пневматическая РСР винтовка станет просто отличным подарком, не только потому что очень дорого стоит, а и потому, что это не просто пневматика, а практически настоящая охотничья винтовка, с которой и на утку можно идти и на косулю.

Ещё пять лет назад в России, пневматика PCP являлась достаточно дорогим и редким удовольствием. Но время идёт и сейчас на русском рынке появилось изобилия разных винтовок в этой категории. 

РСР (русск. ПСП) – это система с предварительной накачкой. В качестве источника энергии выступает сильно сжатый воздух. Находится он в специальном резервуаре. который, как правило, расположен под стволом.

Особенность винтовок данного вида заключается в наличии малого количества движущихся деталей, в отличие от пружинно-поршневых систем. Все это в конечном счете отображается на характеристиках устройства. В целом РСР – это оружие, которое на сегодняшний день пользуется большим спросом. Для охоты оно подходит отлично. Использовать ПСП-винтовки можно без лицензии!!!

Одной зарядки воздухом хватит надолго. В среднем можно совершить около 50 выстрелов.

РСР винтовка турецкого производства Hatsan Flash является наиболее доступной для обычных потребителей.


 

Винтовку выпускают в трёх версиях:
1. 4.5мм(~300м/c) - около 30 Дж
2. 5.5мм(~270м/c) - около 40-42 Дж
3. 6.35мм(~240м/c) - около 45-48 Дж

 

А так-же в двух вариациях: обычная Hatsan Flash и она же только с индексом FlashPUP(выполнена в системе BULLPUP).

Винтовку отличает хорошая кучность стрельбы на дистанции от 50-75 метров, что позволит охотится на мелкую дичь.

Цена винтовок этого модельного ряда варьируется от 26 до 34 тысяч рублей.

 

УМНЫЙ ЗАДНИЙ ФОНАРЬ НА ВЕЛОСИПЕД

задний стоп-сигнал на велосипед

 

Умный задний фонарь от ROCKBROS станет великолепным подарком для любого велосипедиста.

Когда я наткнулся на него на AliExpress, то даже сперва не поверил, что заявленная функция «стоп-сигнала» реально работает. Но полагаясь на отзывы многочисленных владельцев, я заказал себе такой фонарь.

Попользовавшись им все лето, я уверенно заявляю, что фонарь хороший, водонепроницаемый и действительно сам отслеживает торможение (загорается постоянным ярким светом, как стоп-сигнал у автомобиля) и остановку - сам гаснет и сам начинает моргать при начале движения.

Стоп-сигнал очень крутой, сделан качественно. Присутствует индикатор заряда, а при простое срабатывает автоматическое отключение.

Мне он очень понравился! Очень нужная и полезная деталь для велосипеда.

 

 

На этом все.

Мы привели вам несколько идей отличных подарков. Все они так или иначе опробованы нами лично, поэтому, если вас заинтересуют какие-то подробности, то смело пишите нам.

Подборка идей необычных подарков Часть 2

 

 

Если Вам нравится то, что мы делаем, поддержите проект "Fetisov Bros."

 
Просмотров: 725 | Добавил: FetisovBros | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Марина  
1
Спасибо за любопытную подборку

2 FetisovBros  
0
И Вам спасибо за отзыв)

Имя *:
Email *:
Код *: